《逆水寒》官方论坛

查看: 4602|回复: 102

[求助] 我觉得以后不用买时装了,等以后系统兑换就好了

[复制链接]

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

发表于 2019-10-15 11:46:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转逆水寒社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?创建论坛帐号

x
男号去换了云鹤,
还真是1605

只要我玩的够久
总会出衣品都一样的


回复

使用道具 举报

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

 楼主| 发表于 2019-10-15 11:49:28 | 显示全部楼层
少花三百多等上个一年,也是划算的
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

 楼主| 发表于 2019-10-15 11:52:36 | 显示全部楼层
素尘云鹤包括另一个npc出的东风都是买的,手牵手也是买的然后没过多久出师徒值兑换了,冤大头三个字写我脸上
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

 楼主| 发表于 2019-10-15 11:59:07 | 显示全部楼层
发泄完了
这个帖子就留着
绝不再充钱买时装
不当网易小猪仔了
想买时装的时候就看看
上的当还不够吗



回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

1145

帖子

19

醉红尘

发表于 2019-10-15 12:14:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 陳鳰 于 2019-10-15 12:15 编辑

一样的衣品?突然不敢买了…打扰了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

 楼主| 发表于 2019-10-15 12:24:04 | 显示全部楼层
陳鳰 发表于 2019-10-15 12:14
一样的衣品?突然不敢买了…打扰了……

一样的,我记得一开始出这个的时候发帖都觉得不会是一样的,结果昨儿终于够了,换了,还真的就是1605
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

 楼主| 发表于 2019-10-15 12:32:02 | 显示全部楼层
陳鳰 发表于 2019-10-15 12:14
一样的衣品?突然不敢买了…打扰了……

以后就当白嫖了
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

50

帖子

0

醉红尘

发表于 2019-10-15 14:07:42 | 显示全部楼层
伶人曲那套我换过,和商城买的是共存的,而且两套衣品也不同,现在新出的那个衣品一样的话我也没买时装的动力了
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

 楼主| 发表于 2019-10-15 14:28:51 | 显示全部楼层
一只咸鱼~ 发表于 2019-10-15 14:07
伶人曲那套我换过,和商城买的是共存的,而且两套衣品也不同,现在新出的那个衣品一样的话我也没买时装的动 ...

之前的兑换衣服好像都是300,挂饰是50或者100,这件是1605,我就搞不懂了
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

236

帖子

0

醉红尘

发表于 2019-10-16 12:40:12 | 显示全部楼层
可以去反应一下,找客服,真是那样别人充钱买衣品值得,完全把别人当傻子一样坑钱,
回复 支持 反对

使用道具 举报

18

主题

1145

帖子

19

醉红尘

发表于 2019-10-16 13:44:38 | 显示全部楼层

……我……不知道说什么了可能是最近次次更新的没有我想仔细看的东西,所以漏掉了,只知道有个新时装可以兑换了……
但是我不知道它居然还能这么玩的……没事了,我以后只把国庆的墨隐买了就不买时装外观了……
回复 支持 反对

使用道具 举报

12

主题

43

帖子

0

醉红尘

发表于 2019-10-16 13:47:30 | 显示全部楼层
一年等一件,我还不如充钱买时装在押镖回本更快点,一两个月可以换一件
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

726

帖子

0

醉红尘

发表于 2019-10-16 14:58:14 | 显示全部楼层
肯定改回300的你们只能多得瑟几天
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

 楼主| 发表于 2019-10-16 17:17:38 | 显示全部楼层
逐龙笑马啸西风 发表于 2019-10-16 13:47
一年等一件,我还不如充钱买时装在押镖回本更快点,一两个月可以换一件

白给跟花了钱押镖回本不是一个概念吧,再且我也可以用元宝买别的,不一定非要买时装,只是觉得这样子太冤大头了,吐槽罢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

273

帖子

81

醉红尘

 楼主| 发表于 2019-10-16 17:18:37 | 显示全部楼层
尼玛什么鬼 发表于 2019-10-16 12:40
可以去反应一下,找客服,真是那样别人充钱买衣品值得,完全把别人当傻子一样坑钱, ...

它不改就觉得没必要再买时装了,白嫖完事了,反正买了也不穿
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 创建论坛帐号

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表